Открытый Чемпионат и Первенство МО 17 мая 14 Ногинск

Для спокойного общения.

Открытый Чемпионат и Первенство МО 17 мая 14 Ногинск

Сообщение Ovsyanka » 20 май 2014, 21:02

Приветствую всех. Итак Побывал я на открытом чемпионате в Ногинске. Зрелище очень интересное, даже дождик не смог подмочить репутацию сего мероприятия. Поехал я на первенство в качестве стажера судьи с отличными мужчинами с дружественного водо-моторного клуба "НеВод" - Евгением ака Johny и Максимом (на форуме водомоторки не зарегистрирован), ну и конечно же в качестве зрителя, который сделал фото-отчет.
Договорились с Johny встретиться около 8 утра на Черноголовском пруду в городе Ногинск, где должно было произойти то самое первенство. Так получилось, что приехал несколько раньше. В районе 7 утра я уже ходил по лагерю рассматривал технику и видел как морфей заботливо показывает сны про победы ну или про что-нибудь еще
Изображение
Лагерь спит. Лодки, моторы тоже.
Изображение

Изображение

Изображение
на мостике старта никого, как и на базе ДОСААФ
Изображение

Изображение
Даже спасательная техника и та - спит )))
Изображение
Одинокие рыбаки еще не догадываются, как и рыба в этом пруду, что через несколько часов здесь будут гонки
Изображение
И только буи могут сказать что скоро будет гонка, но и те легонько покачиваются на ряби.

Изображение

Изображение
Ближе к 8 часам лагерь начал просыпаться и все причасные начали подъезжать на поляну.

Изображение

Лодки начали готовить к гонкам.
Изображение
Все действия четкие и отлаженные. Каждый член команды занят делом. Никто никому не мешает. Одним словом -слаженная команда. Очень приятно было фотографировать людей и их ухоженную технику.
Изображение
Команда из Химок готовилась тщательно и одна из самых первых, если не первая, была готова к гонкам и тренировочным заездам.
Нанесение специального раствора на стекло, чтобы капли не мешали во время гонок и конечно же проверка своей работы.
Изображение
Изображение
Лагерь окончательно проснулся и уже было ясно, что будут гонки.
Изображение
Изображение

Изображение
Судейство тоже готовится. Им предстоит интересная и не легкая работа.
Изображение

Изображение

Класс скутеров
Изображение

Изображение

Отдельно скажу, что гонялась и молодежь возрастом до 18 лет. Отрадно видеть было, что ребята сами без взрослых разбираются в технике. Тренера стоят неподалеку и смотрят чтобы ничего не забыли. Но ребята знают свое дело и помощь взрослых нужна, только чтобы скинуть лодку в воду.
Изображение

Эдуард и Евгений обсуждают предстоящую гонку.
Изображение
лодки готовы и их готовят ко спуску.
Изображение

У судейства последние приготовления. Время около 9 утра.
Изображение

Изображение

Лодки на воде и начинаются тренировочные заезды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Каждому классу отведено отдельное время на воде для тренировочных заездов
Изображение

Изображение

Это Евгений делает фото отчет
Изображение

Начался брифинг судейства и членов команд. Где озвучивался регламент гонок.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Команда из Химок гордо держит флаг города.
Изображение

На Чемпионат даже приехало местное телевидение. Про администрацию города и других почетных людей даже говорит не буду. Ясное дело, что такое мероприятие они не могли пропустить.
Изображение

Официальное построение. Напутственная речь и Первенство открыто
Изображение

Изображение

Начались гонки. Женя и Макс давали отсчет и старт. Включая светофор и показывали время до старта. Я тоже разок попробовал. Ничего сложного, но ответственность и понимание, что без тебя моторы не зарычат, а водная гладь не будет разрезана, не дают ни на минуту расслабиться. Все действия судейства слажены и механизм работает четко, как швейцарские часы. И даже проливной дождь не дает право на ошибку.
Изображение

Старт в данном Чемпионате идет с берега. Лодки идут к первому бую, а потом в створки старта.
Изображение
Изображение
Изображение
К сожалению как зритель я иссяк, так как сидел и отсчитывал кто каким прошел какой круг, кто первый стартовал и финишировал. Особо по фоткать не вышло. Могу сказать что гонки очень захватывающие и интересны. Еще раз спасибо всем участниками и Евгению.
Как обычно в отчет вошли не все фотографии. Полный объем можно посмотреть
Пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите чтобы увидеть ссылку
.
Ротан 420+яма25
Администратор

Автор темы
Фото: 63
Благодарил (а): 35 раз.

Вернуться в Беседка