Лодка HUSKY-400 под моторы 15-30 л/с.

Лодка HUSKY-400 под моторы 15-30 л/с.

Сообщение Папа Гарик » 04 дек 2015, 20:05

Приветствую форумчан в новой теме и хочу, на правах владельца лодки под заводским номером 0001, представить Вам HUSKY-400.
Сегодня начал работать
Пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите чтобы увидеть ссылку
производителя, в котором есть практически все характеристики и комплектации.
Немного предыстории, чтоб снять сразу некоторые вопросы.
Так получилось, что я принимал участие в создании этой лодки. Было вначале изготовлено накладное днище на ПВХ лодку
Антей, которе несколько раз переделывалось с учётом различных мнений и советов, том числе и форумчан Русфишинга.
Спасибо этим людям - лодка оказывается , без преувеличения НАРОДНАЯ! В последствии наработанные элементы накладного днища,
легли в основу HUSKY-400. 1 июля были начаты работы, по воплощению проекта в жизнь и 31 октября, лодка выехала на прицепе
с производства, чтоб пройти ходовые испытания и при удачных результатах пойти в серию.
HUSKY-400 была прожита мной от замысла до воплощения, от обсуждения и чертежей, до болвана и матрицы, за что и был
удостоен права быть первообладателем этого плавсредства.
По моим впечатлениям - лодка ПОЛУЧИЛАСЬ и УДАЛАСЬ!
При первом спуске на воду, для теста, привезли 3 мотора разной мощности, причём лодка ПОЕХАЛА под всеми,
начиная от Ямахи 9.9(15)2Т, включая Сузуки 9.9(20)4Т и заканчивая моим Ниссан Марином 30.
На глисс, лодка выскакивает моментально, волну проходит комфортно, рулится очень даже предсказуемо.
Внутреннее пространство, более чем обитаемо для такого размера.
Боевое крещение новинки, было в Питере на "Ледяной гонке", где были действительно тяжёлые погодные условия.
Справились мы и сними, заняв почётное 3-е место в своём классе.
В процессе гонки были выявлены слабые места, которые после "разбора полётов" были устранены и приняты во внимание,
при серийном производстве.
Ну и в заключение своего поста,хочу сказать, что для меня это не просто приобретённая новая лодка, а результат огромной
работы. Эмоциональный посыл "обретения", буду компенсировать ответами и отчётами, в том числе и негативными, если они будут
возникать в процессе эксплуатации. Она же, в своё время, обещает быть весьма насыщенной:
Кубок Победы, Гонки Невода, Орешек, СНГ , Ледяная и конечно же так любимая мной Карелия.
Ждите отчётов и задавайте вопросы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Три раза бросал старик в море невод - так нихрена и не попал..

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в лодки с жестким корпусом